Prestations de services

Notre personnel est composé d'une équipe de vente et de services administratifs et logistiques. Une forte motivation et un savoir-faire d'exception sont nos premières qualités pour toutes nos prestations, presque aussi variées que notre gamme de produits. 

  • Démonstrations de produits et transfert de savoir-faire par le biais de nos représentants.
  • Livraison Express.
  • Informations détaillées sur les produits.
  • Commandes et étiquetages personnalisés.


Notre objectif principal est d'offrir un service de haute qualité à nos clients. Nos représentants et notre service administratif sont à votre entière disposition.

Vente

Notre équipe de vente se compose de représentants disposant d'une excellente formation technique. Nous vous conseillons et vous aidons pour tout problème de maintenance, réparation et entretien dans le domaine de l'industrie et de l'automobile. Nos objectifs principaux sont de vous offrir un conseil technique compétent, d'être votre partenaire et de trouver des solutions à vos problèmes techniques grâce à notre longue expérience.

Carte de la Suisse avec zones de vente


Salvatore Giusto

Mobile: 079 444 36 65
E-Mail: salvatore.giusto@halcotrade.ch


Pascal Fuchser

Mobile: 076 552 32 49
E-Mail: pascal.fuchser@halcotrade.ch


Rocco Fosca

Mobile: 076 552 32 44
E-Mail: rocco.fosca@halcotrade.ch


Dario Schmid

Mobile: 079 628 01 55
E-Mail: dario.schmid@halcotrade.ch


Gigi Pecoraro

Mobile: 079 336 02 22
E-Mail: gigi.pecoraro@halcotrade.ch


Vito Panno

Mobile: 079 273 72 26
E-Mail: vito.panno@halcotrade.ch


Daniel Rüegsegger

Mobile: 076 552 32 46
E-Mail: daniel.ruegsegger@halcotrade.ch


Eric Olivier

Mobile: 076 552 32 45
E-Mail: eric.olivier@halcotrade.ch


Salvatore Trifiro

Mobile: 076 552 32 47
E-Mail: salvatore.trifiro@halcotrade.ch


Vakant

Mobile: 044 434 80 40
E-Mail: info@halcotrade.ch


Vakant

Mobile: 044 434 80 40
E-Mail: info@halcotrade.ch


Daniel Niederhauser

Mobile: 076 552 32 41
E-Mail: daniel.niederhauser@halcotrade.ch


Vito Panno

Mobile: 079 273 72 26
E-Mail: vito.panno@halcotrade.ch


Dario Schmid

Mobile: 079 628 01 55
E-Mail: dario.schmid@halcotrade.ch

Administration

Notre équipe administrative est heureuse de traiter vos commandes et de répondre à vos demandes du lundi au vendredi de 8 h 00 à 12 h 00 et de 13 h 00 à 17 h 00 : 

  • Téléphone : 044 434 80 40
  • Hotline gratuite : 0800 825 825


Nous nous réjouissons de votre appel. Vous pouvez également passer vos commandes en ligne sur notre boutique internet.

Stockage / Logistique

Notre partenaire, la société Nova Traffic AG située à Kloten, est responsable de la logistique et veille à ce que vos commandes soient traitées à temps. Compétente et orientée vers l'avenir, la société Nova Traffic AG compte, depuis plus de 20 ans, de nombreux clients parmi lesquels Polaroid Eyewear, Bucherer, Brother, Fuji Film etc.

Site web Nova Traffic AG